После вчерашней сенсационной победы Брэдфорда над Астон Виллой во втором полуфинале Кубка Лиги случилось не менее резонансное событие. Да, Суонси слывет неуступчивым коллективом, да, Лебеди любят вставлять фаворитам палки в колеса, однако в способность подопечных Микаэля Лаудрупа выстоять на Стэмфорд Бридж верили немногие. Задачу валлийского клуба усложнял тот факт, что Аристократы были всерьез настроены реабилитироваться перед родными болельщиками за домашнее поражение от КПР.
 -
Синие начали матч за здравие. Быстрые атаки, молниеносные комбинации – с напором лондонского гранда Суонси справлялся с огромным трудом. Как Лебеди ни старались, но моменты у их ворот возникали с незавидной частотой. Главной ударной силой Челси был Хуан Мата. Эден Азар и Оскар раз за разом создавали для своего партнера прекрасные голевые шансы, однако испанец их упрямо не реализовывал. Так, оказавшись наедине с Треммелем, Мата пробил точно в руки голкиперу, а его коварный удар в дальний угол из-под защитника приняла на себя штанга.
 -
Атакам Челси не было ни конца, ни края. Рамирес, Иванович, Давид Луис – кто только не угрожал воротам Суонси. Но Треммель сегодня был неподражаем. Владея тотальным преимуществом, хозяева, видимо, слишком рано уверовали в неизбежность собственной победы. Когда до перерыва оставалось чуть более пяти минут, роковую ошибку допустил Бранислав Иванович. Сербский защитник позволил обокрасть себя Эрнандесу. Форвард Суонси откатил мяч Мичу, и лучший бомбардир гостей спокойно поразил ближний угол ворот. 0:1 – ввиду кубкового статуса матча такой счет не сулил Синим ничего хорошего.
 -
На второй тайм Аристократы вышли предельно заряженными на борьбу, с первых минут оккупировав штрафную площадь Суонси. Лебеди же не стали ничего придумывать, спокойно играя на удержание и даже не стараясь организовывать контрвыпады. Жесткий прессинг и тактика мелкого фола делали свое дело. Кроме отличного момента Луиса Челси не удалось создать практически ничего. С ударом же бразильца, который сегодня действовал на позиции опорного полузащитника, уверенно справился Треммель.
 -
Видя бесперспективность игры своей команды впереди, Рафа Бенитес решил бросить в бой джокер. Демба Ба заметно оживил атакующие потуги Челси, за две минуты дважды пробив по воротам соперника, но заставить капитулировать кипера сенегальцу не удалось.
 -
А в компенсированное время на Стэмфорд Бридж вовсе грянул гром. Иванович, попав под прессинг, решил отдать мяч своему вратарю, вот только пас серба пришелся точно в ноги Грэму. Форвард подхватил сферу, спокойно обыграл Тернбулла и оправил круглого в пустые ворота.
 -
0:2 – отыграть столь внушительное отставание на Либерти Стэдиум будет непросто. Суонси близок к первому в своей истории выходу в финал Кубка Лиги.